S a i s o n   2018/19

die U-14-Spieler/in sind derzeit in zwei Mannschaften vertreten:

 
Für die Bezirksliga treten an: 

Constantin Dotterweich, Marko Dummert, Leon und Luca Franz,
Felix Stübinger und immer noch als einziges Mädchen Paula Straub
 

In der Bayernliga treten nur die Jungs an:

Luca Franz (Kapitän), Constantin Dotterweich, Felix Stübinger,
sowie Tim Radina und Yannick Weinberger (zwei Gastspieler vom KV Nürnberg);
Ersatzspieler ist Leon Franz


 

Die junge Bayernliga-Mannschaft liegt derzeit nach 3 Spielen ungeschlagen an der Tabellenspitze der U-14 männlich.

Im 1.Spiel auswärts gegen den TSV-SKC Baar-Ebenhausen
holte die Mannschaft 2:4 Punkte
 

                                      Knodel Stephan  398 : 508 Radina Tim (4 SA)
                                      Amler Dennis    409 : 480 Dotterweich Constantin (4 SA)
                                      Breyer Stefan   471 : 438 Franz Luca (0 SA)
                                      Erseg Pascal     471 : 447 Stübinger Felix (1 SA)
                                        1749 : 1871

Im 2. Spiel auswärts gegen den SKV Bad Neustadt hieß das
Endergebnis sogar 1:5 Punkte

                                         Herbart Till  458 : 459 Dotterweich Constantin (2 SA)
                                    Krauß John-Paul  458 : 497 Radina Tim (3,5 SA)

                                 Schlembach Lorenz  210 : 485 Franz Luca (3 SA)
                                         (e) Abe Ben  185 : 0
                                     Helmerich Leon  459 : 448 Stübinger Felix (2 SA)
                                                       1770 : 1889

Im 3. Spiel, einem Heimspiel, gewann GH gegen den KV Bamberg
mit 4,5 : 1,5 Punkten

                                 (4 SA) Radina Tim 482 : 166 Koch Felix
                                                              172 Mauser Jonas (e)
                           (2 SA) Stübinger Felix  439 : 439 Stöcklein Timo
                 (1,5 SA) Dotterweich Constantin 465 : 465 Becker Juri
                                 (2 SA) Franz Luca 445 : 427 Schumm Michael
                                                     1831 : 1669


********************************************************

Hier noch ein paar Rückblicke auf vorherige Erfolge unserer U-14 Jugend:

 

 

 

 So sehen Sieger aus:
   
vorne:      Leon Franz und Felix Stübinger

hinten:     Constantin Dotterweich, Paula Straub und Luca Franz

 

 

 

 


Übergabe des Bezirkspokals an Luca Franz (Kapitän)

 





Unsere Sieger zusammen mit allen teilnehmenden Mannschaften
(TSV Ochenbruck, KV Nürnberg, Sg Markt Erlbach) 




*********************************************************

In der laufenden Saison vertritt
Paula Straub als einziges Mädchen zusammen mit
Constantin Dotterweich, Felix Stübinger, Luca Franz,
Marco Schulze, Marvin Kürbis und Yanneck Stübinger
die Farben von GH 1923

 

 Bei der U-14 kann nur Paula bei den Bezirksmeisterschaften 2016 antreten. Da sie als einziges Mädchen in dieser Altersgruppe an den Kreismeisterschaften teilnahm, musste sie keinen Konkurrenzkampf überstehen.
Anders ging es unseren Jungs, die sich gegen ein großes und starkes Starterfeld behaupten mussten. Deshalb braucht keiner traurig sein, diesmal keine Medaille errungen zu haben.
Euere Zeit kommt noch!!!  


 

******************************************************* 



 

 

Steffi Bernhard (im Bild mit Trainerin Susanne) wurde Vizemeisterin 2014 im Bezirk

und vertritt Gut Holz 1923 bei den

Bayr. Meisterschaften

am 4./5.5. 2013 in
Hallbergmoos

Wir gratulieren Dir und wünschen weiterhin GUT HOLZ!!!